Главная - Новости - <strong>Болдинские чтения – 52</strong>

Болдинские чтения – 52

05 сентября 2024

9-13 сентября 2024 года продет международная научная конференция «Болдинские чтения – 52». На ней выступит более 70 ученых-пушкинистов, музейных работников из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Коломны, Костромы, Краснодара, Новосибирска, а также из Молдовы, Канады, Узбекистана, Сирии.

В рамках конференции, кроме обсуждения научных докладов, запланировано проведение ряда культурно-значимых мероприятий.

В Институте филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского будет торжественно открыта Пушкинская аудитория, пройдет презентация сборника «Болдинские чтения», будут подведены итоги празднования 225-летнего юбилея Пушкина в ННГУ, представлен доклад «Пушкинистика в Нижегородском государственном университете».

Заседания будут проходить в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино», ННГУ им. Н.И. Лобачевского. 12 сентября пройдет торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня открытия Болдинского музея.

Смотреть Программа Болдинские чтения 2024