Главная - Анонсы - Олимпиада по иностранным языкам «Я - лучший переводчик»

Олимпиада по иностранным языкам «Я – лучший переводчик»

Кафедра зарубежной лингвистики

ИФИЖ ННГУ им. Н.И. Лобачевского

приглашает выпускников и учеников старших классов средних школ

принять участие в первом (заочном) туре

олимпиады

по иностранным языкам (английский, немецкий или французский)

«Я – лучший переводчик»

Конкурсантам предлагается перевести аутентичный текст (объемом до 2500 знаков) с иностранного языка на русский. Перевод оценивается с учетом лексических, грамматических и стилистических аспектов. Текст для перевода опубликован на сайте института филологии и журналистики.

Последний день сдачи работ – 31 марта 2024г.

Работы присылать на адрес

rgf.olympiada@gmail.com

NB! В названии файла и теме письма необходимо указать фамилию, имя, класс! В файле с переводом указать № школы, класс, город и электронную почту!

Победители первого тура олимпиады приглашаются для участия во втором (очном) туре, в котором оценивается устная речь участников в монологической и диалогической форме. Второй тур олимпиады предполагает очный, онлайн или смешанный формат.

В случае успешной сдачи ЕГЭ и зачисления в институт филологии и журналистики ННГУ победители очного тура получают право зачисления на направление зарубежной филологии по кафедре зарубежной лингвистики без дополнительного тестирования и устного собеседования на иностранном языке.

О сроках и формах проведения второго тура будет сообщено дополнительно в информационном письме № 2.

Наши контакты:

Телефон: +7-910-665-12-87