Главная - Новости - Заместитель директора ИФИЖ получила приглашение стать экспертом рейтинга мировых университетов QS (QS World University Rankings)

В рамках развития сотрудничества между Университетом Лобачевского и Джакартским национальным университетом развития «Ветеран» (Индонезия) заместитель директора Института филологии и журналистики по методической работе, доцент кафедры журналистики Людмила Макарова получила от вуза-партнера приглашение стать экспертом рейтинга мировых университетов QS (QS World University Rankings).

Рейтинг мировых университетов QS ежегодно публикуется компанией Quacquarelli Symonds (QS). Вузы оцениваются по шести индикаторам: академическая репутация, репутация среди работодателей, соотношение численности студентов и научно-преподавательского состава университета, доля иностранцев в научно-преподавательском составе, доля иностранцев в общем числе студентов, число цитирований научных публикаций университета на одного сотрудника.
ННГУ им. Н.И. Лобачевского по итогам 2023 года входит в рейтинг мировых университетов QS.