Главная - Новости - УЧЁНЫЕ–ФИЛОЛОГИ ННГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ХХХ ПЕКИНСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КНИЖНОЙ ВЫСТАВКЕ

С 19 по 23 июня 2024 г.  в Китайском национальном конференц-центре China National Convention Center в Пекине (Chaoyang District, Beijing, China)  состоялась ХХХ  Пекинская международная книжная выставка Beijing International Book Fair-2024 .

Мероприятие  было  организовано Китайской национальной корпорацией China National Publications Import & Export Group и проводится на постоянной основе с 1986 года. В настоящее время выставка является вторым по величине книжным форумом мира и крупнейшей книжной выставкой в азиатском регионе. В Пекинской книжной выставке 2024 года приняли участие свыше 1600 экспонентов из более чем 70 стран мира, на выставочных площадках было представлено свыше 220 тыс. книг во всех основных категориях: от учебной и научной литературы до нон-фикшн и художественных произведений.

В разделе научных и учебно-методических изданий, наиболее полно раскрывающих тенденции развития науки в России и странах СНГ, были представлены  коллективный труд  учёных  кафедры зарубежной литературы Института филологии  и журналистики Университета Лобачевского   – заведующего кафедрой , д. филол. н., профессора  Шарыпиной Т.А., д. филол. н., профессора Меньщиковой М.К., д. филол. н., профессора  Наумчик О.С., к. филол. н., доцента  Королевой  О.А. «Миф и игра в европейском общественном сознании ХХ–начала ХХI вв.» и монография  профессора Т.А. Шарыпиной «Экзистенциализм и литературное сознание Германии ХХ – начала ХХI вв.».

Аннотации  названных  книг вошли в каталог ХХХ-ой Пекинской международной книжной выставки Beijing International Book Fair-2024 (19 по 23 июня 2024 г., Пекин, КНР).