Главная - Новости - «Учитель будущего» в Институте филологии и журналистики Университета Лобачевского

Ежегодный проект «Учитель будущего» вновь проходит в Университете Лобачевского.

Организаторами проекта выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Университет Лобачевского, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Так, в Институте филологии и журналистики Университета Лобачевского состоялись Круглый стол «Русский язык в меняющемся мире». Он стал логичным продолжением проекта «Учитель будущего» в Университете Лобачевского.

Мероприятие собрало более 100 учителей школ, работников дополнительного образования. Главной темой стал живой русский язык и его современное состояние. В центре внимания – модные слова, новые жаргоны и даже смайлики. Главные лингвисты ИФИЖ и участники Круглого стола попытались ответить на вопрос «Новая русская речь – это норма или патология?».

В числе спикеров директор Института филологии и журналистики ННГУ Лариса Жуковская, профессор, заведующий кафедрой современного русского языка и общего языкознания ННГУ Лариса Рацибурская, доцент, профессор кафедры современного русского языка и общего языкознания ННГУ Марина Сандакова и др.