Главная - Новости - <strong>Заместитель директора ИФИЖ награждена Благодарственным письмом ректора Удмуртского государственного университета</strong>

Заместитель директора ИФИЖ награждена Благодарственным письмом ректора Удмуртского государственного университета

25-27 октября 2023 года в г. Ижевске состоялся Всероссийский Форум «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве». В рамках мероприятия заместитель директора Института филологии и журналистики, доцент кафедры журналистики Людмила Макарова была награждена Благодарственным письмом ректора Удмуртского государственного университета.

Доцент кафедры журналистики, заместитель директора ИФИЖ является руководителем Образовательного студенческого проекта по верификации информации СМИ и социальных медиа #СТУДFACTCHECK, в котором в рамках сетевого взаимодействия между Университетом Лобачевского и Удмуртским государственным университетом с 2022 года принимают участие студенты Института социальных коммуникаций УдГУ.

В рамках Форума «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве» Людмила Макарова представила на секции «Социально-культурные кода регионов в контексте медиасферы и связей с общественностью» доклад, посвященный анализу сотрудничества между ННГУ и УдГУ в системе реализации сетевого образовательного проекта #СТУДFACTCHECK. Опыт совместной работы и организации сетевого взаимодействия в рамках проекта может стать полезным, в том числе и для коллег из других вузов.

Деятельность руководителя проекта была отмечена благодарностью ректора Удмуртского государственного университета Галины Мерзляковой.

Удмуртский государственный университет является партнером Университета Лобачевского в разных проектах, связанных с научной деятельностью и взаимодействием в сфере учебно-методической работы, студенческих проектах. Отрадно, что достижения студентов и преподавателей наших вузов получили высокую оценку. На данный момент обсуждаются дальнейшие перспективы сотрудничества между Университетом Лобачевского и УдГУ, в том числе в рамках сетевого партнерства в сфере образовательной деятельности, — отметила Людмила Макарова.

Все новости