Главная - Новости - <strong>Встреча с пресс-секретарем Председателя Законодательного собрания Нижегородской области Еленой Баластаевой</strong>

12 сентября 2023

12 сентября в Медиацентре ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошла встреча с пресс-секретарем Председателя Законодательного собрания Нижегородской области Еленой Баластаевой. Формат встречи: учебная пресс-конференция на тему «Связи с общественностью в государственном и муниципальном управлении: слагаемые профессии». В пресс-конференции приняли участие студенты третьего курса, которые выбрали специализацию PR в ГМУ.

На встрече Елена Александровна рассказала о пути в профессию, поделилась опытом работы в аппарате Законодательного собрания области, отметила, какими качествами должен обладать профессионал в области связей с общественностью.

Студентов интересовало все: и как строится ее рабочий график, и какие креативные технологии применяются в работе информационного блока органов власти и управления, как бороться со стрессом и как преодолевать цейтнот.

Получился заинтересованный разговор будущих PR-специалистов с профессионалом. Елена Баластаева неоднократно подчеркивала мысль о том, что специалист по связям с общественностью должен быть открытым для диалога с людьми, стараться помочь людям и навсегда забыть фразу: «Этот вопрос не ко мне!»

Встречу организовала заведующая кафедрой журналистики профессор Ольга Савинова.

«Не только лекции и семинары в учебном процессе, – подчеркнула Ольга Николаевна, – но и вот такие встречи с практиками очень важны в процессе подготовки кадров по связям с общественностью. И то, что встреча проходила в форме пресс-конференции – это еще одна возможность закрепить навыки работы со СМИ будущих пресс-секретарей!»