Главная - Новости - <strong>Научно-исследовательская школа «Открытие» в Институте филологии и журналистики</strong>

Научно-исследовательская школа «Открытие» в Институте филологии и журналистики

С 28 по 30 марта 2024 года в Институте филологии и журналистики прошла очередная научно-исследовательская школа «Открытие». Участие в работе школы приняли учащиеся общеобразовательных учреждений города, а также Нижегородской области.

Преподаватели Института филологии и журналистики провели со школьниками занятия на темы, связанные с такими направлениями подготовки, как «Филология», «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело» и «Лингвистика».

Слушатели школы «Открытия» узнали об особенностях языковой игры как типе речевого поведения; поэтах и писателях, принимавших участие в отечественной журналистике и книгоиздании; лингвокультурных концептах испаноязычного мира; познакомились со славянскими языками; нашли сходства и различия между PR, рекламой и маркетингом; поговорили о сказке и ее закономерностях; обнаружили общие черты между мифами и комиксами; проверили свои знания в игре, посвященной русской литературе.

В рамках работы школы слушатели узнали об истории и структуре Института филологии и журналистики, а также получили возможность посетить Медиацентр ННГУ.

Проект «Открытие» реализуется в Институте филологии и журналистики с 2013 года. Школа «Открытие» является прекрасной возможностью для учащихся почувствовать себя настоящими студентами, познакомиться с Институтом, преподавателями и студентами в неформальной обстановке, выяснить важные вопросы, касающиеся поступления в ННГУ.

Все новости