Главная - Новости - Проект #СТУДFACTCHECK на Международной выставке-форуме “Россия”

Проект #СТУДFACTCHECK на Международной выставке-форуме “Россия”

Студенты Института филологии и журналистики, участвующие в образовательном проекте по верификации информации СМИ и социальных медиа #CТУДFACTCHECK, съездили в столицу России – Москву. Главной целью поощрительной поездки стало посещение на ВДНХ Международной выставки-форума «Россия», где они смогли ближе познакомиться с различными традициями, культурными особенностями и достижениями всех 89 регионов нашей родины.

26 января Дарья Назарова, Анна Садовина, Ева Михеева и Анастасия Захарова вместе со студентами из других институтов и факультетов ННГУ прибыли в Москву и сразу отправились на ВДНХ – место проведения выставки. Около 4 часов ребята изучали экспонаты. Судя по их впечатлениям, выставка представляет собой настоящий калейдоскоп достижений российских регионов. Некоторые работы поразили молодых посетителей своей необычностью и оригинальностью, и они долго обсуждали их среди себя. Было приятно видеть, как студенты глубоко понимают и ценят свою страну.

После экскурсии на выставку “Россия” следующим мероприятием в рамках поездки было посещение одной из самых известных достопримечательностей Москвы – Красной площади. Некоторые студенты видели ее впервые, поэтому встреча с этим историческим и культурным символом вызвала у них особенные чувства. Находясь на Красной площади, студенты почувствовали величие истории, истинную силу русского народа.

Путешествие студентов ИФИЖ в Москву явилось наградой за их усердную работу над проектом #СТУДFACTCHECK и активную волонтерскую деятельность. Благодаря поездке, ребята не только окунулись в мир искусства и истории, но и укрепили дружеские связи между собой. Все участники поездки довольны и признают, что такой опыт стал для них незабываемым.

Я очень рада за ребят, которые провели, судя по их словам, незабываемый день в Москве. Мы благодарны Управлению по молодежной политике университета за такую возможность. Участвуя в проекте, мы в том числе, стараемся формировать понимание важности нашей работы по верификации информации, в том числе в контексте формирования позитивного имиджа России, — отметила руководитель проекта #СТУДFACHECK, заместитель директора ИФИЖ по методической работе Людмила Макарова.

Автор текста: Дарья Назарова

Все новости