Главная - Новости - Преподаватель кафедры журналистики Е.Ю. Гордеева на международной конференции искусствоведов

С 14 по 19 октября в Санкт-Петербурге проходила XI Международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства», организованная Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургским государственным университетом и Государственным Эрмитажем.

В работе форума участвовало более 250 учёных из России, Греции, Италии, Франции, Сербии, Болгарии, Колумбии, Ирана, Армении и других стран.

ННГУ на конференции искусствоведов представляла доцент кафедры журналистики Гордеева Е.Ю., выступившая с докладом «Визуальное и вербальное на страницах иллюстрированного приложения к газете «Нижегородский листок» (1912-1914)» на секции «Виды визуальных текстов: история развития и современная культура». Работа этой и некоторых других секций проходила во Дворце Бобринских.