Главная - Новости - Открытая лекция доцента Н.О. Автаевой "Роль социальной рекламы в популяризации ценностей семьи

Открытая лекция доцента Н.О. Автаевой “Роль социальной рекламы в популяризации ценностей семьи

04 сентября 2023

4 сентября 2023 года состоялась открытая лекция кандидата политических наук, доцента ННГУ им. Н.И. Лобачевского Н.О. Автаевой на тему “Роль социальной рекламы в популяризации ценностей семьи”.

Студенты гуманитарных направлений познакомились с современным состоянием института семьи, ролью рекламы в ретрансляции традиционных семейных ценностей, типологическими особенностями просемейной социальной рекламы советского периода и современности.

В рамках лекции акцент был сделан на проблемы воспитания детей в семье, физического и психологического насилия, бездетности и малодетности, семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. Студенты совместно с лектором обозначили векторы и инструменты решения обозначенных проблем.