Главная - Новости - Презентация мультимедийного спецпроекта "Наука молодых: люди, истории, открытия"

Презентация мультимедийного спецпроекта “Наука молодых: люди, истории, открытия”

28 ноября 2021

В год науки и технологий магистранты кафедры журналистики ИФИЖ Университета Лобачевского подготовили мультимедийный интернет-проект “Наука молодых: люди, истории, открытия”.

27 ноября 2021 года в рамках II Молодежного симпозиума “Конвергенция знаний” преподаватели и магистранты кафедры журналистики представили спецпроект широкой аудитории.

Авторы проекта пообщались с молодыми учёными Университета Лобачевского, узнали о моде на экологичность, выяснили рецепт создания суперпрочного материала, разобрались, зачем фантомам ультразвук и даже не обошли стороной тему магии и колдовства.

Проект приоткрывает завесу тайны в мир научных открытий, знакомит с людьми, влюблёнными в своё дело, показывает, как непросто, но увлекательно делать в науке что-то новое.

Познакомиться с проектом можно по адресу: http://lobachevsky21.tilda.ws/

В рамках презентации состоялась дискуссия на тему: “Журналист и ученый: об эффективности научной популяризации”, в которой приняли участие преподаватели и молодые исследователи Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга.