Главная - Новости - Медиашкола «Школьный Медиацентр: как создать медиаобраз современной школы» в рамках "Учитель будущего-2023"

Медиашкола «Школьный Медиацентр: как создать медиаобраз современной школы» в рамках “Учитель будущего-2023”

27 октября в ИФИЖ ННГУ стартовал “Учитель будущего-2023”

Первым мероприятием проекта стала Медиашкола «Школьный Медиацентр: как создать медиаобраз современной школы».

Программа интенсива охватила такие насущные вопросы школьного медиапространства, как ведение социальных сетей школы, создание ученической медиаредакции, организация школьной видеостудии и радиовещания, секреты создания школьного медиаконтента.

Участниками мероприятия стали учителя школ, лицеев, гимназий и техникумов Нижегородской области. Спикеры интенсива – доценты кафедры журналистики К.А. Болдина, В.А. Бейненсон, А.Л. Коданина – поделились с участниками Медиашколы лучшими журналистскими практиками Института. Вторая часть мероприятия была посвящена практическому обучению слушателей на площадке Медиацентра ИФИЖ ННГУ.

Собравшихся приветствовала директор Института филологии и журналистики Лариса Игоревна Жуковская:

– Мы искренне благодарим всех организаторов школьных медиацентров за их труд и готовы поддерживать эти инициативы с помощью теоретической и практической базы Института филологии и журналистики! Мы с вами делаем общее дело – формируем образовательное медиапространство современной России!

Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Нижегородской области, в рамках реализации гранта Правительства Нижегородской области на функционирование центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников из областного бюджета в форме субсидии (соглашение от 27.09.2023 №316-06-16-46/23).

Организаторы проекта “Учитель будущего” – Министерство науки и высшего образования РФ, Университет Лобачевского, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.