Главная - Новости - Мастер-класс о семье в Древней Руси в Региональном центре развития талантов «Вега»

7 июня на базе Регионального центра развития талантов «Вега» в рамках Литературного фестиваля «Слово о СЕМЬЕ» преподаватели Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского провели мастер-класс о семье в Древней Руси!

Участниками мероприятия стали учащиеся нижегородских школ от 9 до 16 лет.

Шеваренкова Юлия Михайловна, доцент кафедры русской литературы ИФИЖ ННГУ, руководитель Центра фольклора, кандидат филологических наук:

✅ познакомила участников с житием святых Петра и Февронии;

✅ помогла участникам в выявлении основных качеств настоящей семьи: любви, доверия, взаимоуважения и взаимопомощи.

Толкачёва Ирина Вячеславовна, доцент кафедры славянской филологии и культуры ИФИЖ ННГУ, кандидат филологических наук:

✅ провела игру «Лингвистические головоломки» на тему терминологии родства в Древней Руси.
Мы благодарим организаторов и участников мероприятия!