Главная - Новости - Летняя школа для студентов-филологов Донецкого государственного университета

Летняя школа для студентов-филологов Донецкого государственного университета

С 17 по 29 июля 2023 года в Нижегородском государственном университете пройдёт Летняя школа для студентов-филологов Донецкого государственного университета. Мероприятие будет проводиться по инициативе и при финансовой поддержке Фонда «Русский мир» на площадке Института филологии и журналистики Университета Лобачевского.

Цель проекта — содействие профессиональной подготовке будущих преподавателей русского языка и литературы Донецкой Народной Республики.

Участниками проекта станут 19 студентов и 2 преподавателя Донецкого государственного университета. Две недели лекции для них будут читать ведущие профессора – сотрудники Института филологии и журналистики. Наши гости познакомятся также с культурой и бытом Нижнего Новгорода и области, примут участие в интересных экскурсиях и мастер-классах.

По итогам работы Школы участникам будут выданы сертификаты, подтверждающие их обучение.