Главная - Конференции - Делегация Джакартского национального университета развития «Ветеран» посетила ННГУ

Делегация Джакартского национального университета развития «Ветеран» посетила ННГУ

В рамках визита обсуждались совместные научные и образовательные проекты

Делегация индонезийского вуза-партнёра ННГУ Джакартского национального университета развития «Ветеран» – декан факультета социальных и политических наук Истиянто С. Бекти и руководитель отдела коммуникаций Мукситх Мунадхил Абдул – посетила ННГУ. Во время визита индонезийские коллеги выступили перед нашими студентами с лекцией по теме «Медиасистема Индонезии», посетили медиацентр ННГУ, а также провели переговоры о сотрудничестве с проректором по международной деятельности и сетевому взаимодействию Университета Лобачевского Александром Бедным, заместителем проректора Константином Кемаевым, директором Института филологии и журналистики Ларисой Жуковской и заместителем директора ИФИЖ Людмилой Макаровой.

Стороны обсудили научно-образовательное сотрудничество, в том числе запуск программы академических обменов, развитие научных исследований, включая совместный проект по изучению технологии фактчекинга, проведение совместных конференций, взаимодействия в сфере изучения русского языка как иностранного для индонезийских студентов. Кроме того, участники поговорили о перспективах создания образовательных программ и краткосрочных курсов по наиболее перспективным направлениям – международной журналистике и международным отношениям. Индонезийская сторона выразила большой интерес к сотрудничеству и по другим направлениям – фундаментальной и клинической медицине, агро- и биотехнологиям, материаловедению, компьютерным наукам, экономике и международному праву.

«Соглашение между нашими университетами было подписано в апреле 2023 года в дистанционном формате, и уже сейчас мы имеем честь принимать делегацию из далекой Индонезии в Нижнем Новгороде. Мы убеждены, что это станет началом плодотворного сотрудничества, а взаимные визиты наших делегаций и студенческие обмены станут стабильными и регулярными», – отметил Александр Бедный в завершение встречи.

Все новости