Главная - Анонсы - Вариативность и стандартизация языкового образования в неязыковом вузе

Вариативность и стандартизация языкового образования в неязыковом вузе

27 Апр
12:00

27-28 апреля 2021 года Институт филологии и журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского проводит IV Международную научно-практическую конференцию «Вариативность и стандартизация языкового образования в неязыковом вузе».

Планируемые направления работы конференции:

1. Learners’ and developers’ motivation in language education. Axiological aspects of language education. – Мотивация преподавателей и студентов в процессе обучения иностранным языкам. Аксиологические аспекты обучения иностранным языкам.
  2. Developing soft skills in the context of language education (secondary and high school). – Развитие «мягких навыков» при обучении иностранным языкам (среднее образование).
  3. Linguacultural and sociocultural factors in teaching L2. – Роль лингвострановедческого и социокультурного факторов в процессе преподавания иностранных языков.

К участию приглашаются магистранты, аспиранты, докторанты, преподаватели и сотрудники вузов и общеобразовательных учреждений. Материалы докладов будут изданы в сборнике научных трудов в базе данных РИНЦ. Все участники получают сертификаты.

Формы участия: очная/ видеоконференция, заочная.

Языки конференции: русский, английский.

Место проведения: Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 37, Институт филологии и журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.