Главная - Новости - <strong>Студенты и преподаватели кафедры журналистики ННГУ стали победителями конкурса «Семья и будущее России»</strong>

28 октября 2024

Всероссийский конкурс «Семья и будущее России» проводится ежегодно, в 2024 году организаторы получили 609 заявок от журналистов и медиаисследователей из 72 регионов России. Финалистами конкурса стали 212 участников, все они были приглашены на финальную конференцию в Москву.

Доцент кафедры журналистики Наталия Автаева стала победителем конкурса в номинации «Научные работы: большая форма» с монографией «Семья и родительство в отечественных медиа».

Магистрант кафедры журналистики Анастасия Беляева заняла 1 место в номинации «Научные работы: малая форма» с исследованием «Специфика изображения семейной тематики в СМИ холдинга НОИЦ». Ее коллега магистрант Лю Сян стала серебряным призером конкурса в той же номинации с работой «Семейная тематика в китайской молодежной газете».

Наталия Автаева: «Студенты и преподаватели кафедры журналистики Университета Лобачевского на протяжении нескольких лет являются участниками данного конкурса. Мы преимущественно представляем научные исследования. Но коллективу кафедры удается заинтересовать своих студентов темой семьи и семейных ценностей, поэтому уже в своей профессиональной деятельности наши выпускники часто становятся призерами и финалистами конкурса, присылая свои журналистские работы».